. Titre : Portrait de Daniel Webster. Artiste : Albert Gallatin Hoit. Médium : Huile sur toile. Taille : 25 x 17.5 in. / 63,5 x 44,4 cm. Vente de : au nord-est aux enchères : Samedi 2 août 2003. Lot [940] . DanielWebster byAlbertGallatinHoit 131 19e siècle
RMID:ID de l’image:MYC46F
The Picture Art Collection / Alamy Banque D'ImagesID de l’image:
MYC46FTaille du fichier:
14,3 MB (246,7 KB Téléchargement compressé)Autorisations:
1887 x 2649 px | 16 x 22,4 cm | 6,3 x 8,8 inches | 300dpiInformations supplémentaires:
Cette image appartient au domaine public, ce qui signifie que le droit d’auteur a expiré ou que le titulaire du droit d’auteur a renoncé à ses droits. Les frais facturés par Alamy couvrent l’accès à la copie haute résolution de l’image.
Cette image peut avoir des imperfections car il s’agit d’une image historique ou de reportage.